Ihr Opernball-Team © Foto Rechtnitz

Tickets

Die Nachfrage bezüglich der Karten für den jährlich stattfindenden Chemnitzer Opernball nimmt stetig zu. Reservierungswünsche für den 19. Chemnitzer Opernball am 6. Februar 2021 nehmen wir ab sofort in schriftlicher Form entgegen. Bitte nutzen Sie dazu das von uns zur Verfügung gestellte Bestellformular (PDF 38 kB), welches Ihnen zum Download zur Verfügung steht.
Für eine individuelle Beratung stehen wir Ihnen jederzeit gern zur Verfügung. Weitere Informationen zum Ball erhalten Sie per E-Mail unter opernball@theater-chemnitz.de sowie unter den unten angegeben Kontaktdaten.


Tickets

Marion Langer

Tel.: 03 71 / 69 69 - 662
Fax: 03 71 / 69 69 - 697
langer@theater-chemnitz.de

Tickets

Stefan Otto

Tel.: 03 71 / 69 69 - 671
Fax: 03 71 / 69 69 - 697
otto@theater-chemnitz.de

Presse

Uta Thomsen

Tel.: 03 71 / 69 69 - 831
Fax: 03 71 / 69 69 - 697
thomsen@theater-chemnitz.de

Sponsoring

Steffi Edelmann

Tel.: 03 71 / 69 69 - 664
Fax: 03 71 / 69 69 - 697
edelmann@theater-chemnitz.de

Leitung

Mario Köppe

Tel.: 03 71 / 69 69 - 664
Fax: 03 71 / 69 69 - 697
koeppe@theater-chemnitz.de

Organisation

Kerstin Riedel

Tel.: 03 71 / 69 69 - 664
Fax: 03 71 / 69 69 - 697
riedel@theater-chemnitz.de


Service


Styling Lounge

Fühlt man sich in sich selbst wohl, ist man am schönsten. Wenn der Chemnitzer Opernball am 8. Februar 2020 »La Grande Bellezza« beschwört – »die große Schönheit« – ist der ORGÆNIC Salon Chemnitz (ehemals BrockmannundKnoedler Friends) für Sie da. Sie lassen all ihr Renommée spielen, um an diesem Abend Ihr Ich zum Strahlen zu bringen.


BMW-Shuttle-Service

Die BMW-Niederlassung Chemnitz stellt den Gästen des Opernballs ab Mitternacht einen kostenfreien Shuttle-Service innerhalb des Stadtgebietes zur Verfügung.


Dresscode

Bitte beachten Sie den Dresscode am Ballabend: Für Damen gilt ein bodenlanges Abendkleid, für Herren ein dunkler Anzug mit Fliege, Smoking oder Frack.

Startseite
Zusatzinformationen nach oben eine Seite zurück

Was suchen Sie?

Exit
nach oben eine Seite zurück