Ihr Opernball-Team © Foto Rechtnitz

Tickets

Die Nachfrage bezüglich der Karten für den jährlich stattfindenden Chemnitzer Opernball nimmt stetig zu. Bereits jetzt ist der 18. Chemnitzer Opernball vollständig ausreserviert. So können wir Ihnen zum heutigen Zeitpunkt keine Plätze mehr anbieten. Es besteht aber die Möglichkeit, sich auf die Warteliste setzen zu lassen. Erfahrungsgemäß gibt es immer Stornierungen und ein Nachrücken ist nicht aussichtslos. Für eine individuelle Beratung stehen wir Ihnen jederzeit gern zur Verfügung.
Reservierungswünsche für den 19. Chemnitzer Opernball 2021 nehmen wir ab dem 10.02.2020 in schriftlicher Form entgegen. Sobald die Preise feststehen, werden wir das Reservierungsformular anpassen und zum Download zur Verfügung stellen.
Für weitere Informationen zum Ball erreichen Sie uns per E-Mail unter opernball@theater-chemnitz.de

Tickets

Marion Langer

Tel.: 03 71 / 69 69 - 662
Fax: 03 71 / 69 69 - 697
langer@theater-chemnitz.de

Tickets

Stefan Otto

Tel.: 03 71 / 69 69 - 671
Fax: 03 71 / 69 69 - 697
otto@theater-chemnitz.de

Presse

Uta Thomsen

Tel.: 03 71 / 69 69 - 831
Fax: 03 71 / 69 69 - 697
thomsen@theater-chemnitz.de

Sponsoring

Steffi Edelmann

Tel.: 03 71 / 69 69 - 664
Fax: 03 71 / 69 69 - 697
edelmann@theater-chemnitz.de

Leitung

Mario Köppe

Tel.: 03 71 / 69 69 - 664
Fax: 03 71 / 69 69 - 697
koeppe@theater-chemnitz.de

Organisation

Kerstin Riedel

Tel.: 03 71 / 69 69 - 664
Fax: 03 71 / 69 69 - 697
riedel@theater-chemnitz.de

Service

Tanz-Auffrischungskurs

der Tanzschule Köhler-Schimmel

Die Tanzschule Köhler-Schimmel und das Hotel Chemnitzer Hof laden Sie am 26.01.2020 von 16 bis 18 Uhr zu einem kostenfreien Tanz-Auffrischungskurs in den Ballsaal des Hotels ein.

BMW-Shuttle-Service

der BMW-Niederlassung Chemnitz

Die BMW-Niederlassung Chemnitz stellt den Gästen des Opernballs ab Mitternacht einen kostenfreien Shuttle-Service innerhalb der Stadt zur Verfügung.

Dresscode

für den 18. Chemnitzer Opernball

Bitte beachten Sie den Dresscode am Ballabend: Für Damen gilt ein bodenlanges Abendkleid, für Herren ein dunkler Anzug mit Fliege, Smoking oder Frack.

Startseite
Zusatzinformationen nach oben eine Seite zurück

Was suchen Sie?

Exit
nach oben eine Seite zurück